Esporte é saúde
e Cristo é vida

quem será Campeão Paranaense em 2022

 E ) Matinhos
 D ) Rio Branco
 C ) VKL
 B ) Palotina
 A ) Armed




EQUIPES


Abaixo estão todas as equipes que participam ou já participaram de nossas competições.







A. D.REDENÇÃO


AABB/PEQUENOS CRAQUES


AABB/PEQUENOS CRAQUES


ABRANCHES


AGUIAS DO IGUAÇU


AGUIAS DO URANO


AJAX-CRG


ALEMOA


ALEMOA


ALEMOA BOYS


ALIANÇA


ALMIRANTE TAMANDARÉ


ANITA GARIBALDI


ANITA GARIBALDI


APBS


APOCALIPSE


APOSTA. LA


ARAGUARI


ARAI B.S.


ARMED


ARSENAL


AS FERAS


ATLÉTICA BODÃO


Balneário Currais


BARCELLOS


BARRA MANSA


BARRANCOS


BC EMBALAGEM


BELVEDERE


BORTOLOTI


CAIA


Caioba


CASA VERDE


CICLONE


Colombo


CONSTRUTORA PEREIRA


CORINTHIANS


COXA ABRANCHES


COXA SANTA FELICIDADE


CRESCER F.C.


CRG 14


CRUZEIRO


CRUZEIRO FEMININO


CS FUTEBOL


DINAMITE


DINAMITE


DOMÍNIO DA BOLA


EMBALAGENS PARANÁ


EMBALAGENS PARANÁ


ESCRITÓRIO VISÃO


ESPARTANOS


ESTRELA AZUL


EXPLOSÃO


EXPLOSÃO


FALÇÃO VERMELHO


FAZENDA RIO GRANDE


Fenix


FRUTIFOZ / GUAIRÁCA


GARRA FUTEBOL


GRALHA AZUL


GUAÍRA


GUAIRACÁ


GUARATUBA


GUARATUBA


GUARATUBA


GUERREIRAS


HOOLIGANS


Incriveis


ITAPERUÇU


JARDIM SÃO PAULO


JSM


JUVENTUDE


JUVENTUDE


JV&M ESPORTE E AÇÃO


JVM


KOALAGOS


LARGADOS F.C.


LEÕES DO FUTURO


LITORAL UNITED


LITORAL UNITED


LONDRINA


MATINHOS


MATINHOS F. C.


MENGÃO


MORENITAS


NOVA GERAÇÃO


OS INTOCÃVEIS


OS INTOCAVEIS


PALMEIRINHA


PALOTINA


PARANÁ CLUBE


PARANAGUÁ FEMININO


PARQUINHO


PEQUENOS CRAQUES


PEQUENOS CRAQUES/AABB


Perdedor


PÉROLA NEGRA


PÉROLA NEGRA


PINHAIS


PINHALÃO E. C.


PINHÃO


PONTA GROSSA


PPC


PRAIA DE LESTE


REAL GIRLS


REFINOX


Resto do Mundo


Resto do Mundo


RIO BRANCO


RONDON


SANTANA DO ITARARÉ


SANTIAGO


SANTIAGO


SANTIAGO B


SÃO ROQUE


SELEÇÃO DE CURITIBA


SELEÇÃO PARANAGUÁ


SERAPIÓ


SIQUEIRA CAMPOS


SIQUEIRA CAMPOS


SIQUEIRELAS


SMEL\STI


SPORT YANKES


STO ANTONIO DA PLATINA


TERRA ROCHA


TERRA ROXA


TOMELIN


TRÊS LAGOAS


TROVÃO AZUL


TROVÃO AZUL


UFA


UNIÃO FÁTIMA


UNIÃO FÁTIMA


UNIÃO IGUAÇU


UNIÃO SÃO FRANCISCO


URANO


Vencedor


VERA CRUZ


VILA BORGES


VILA BORGES


VILA MIRANDA


VILA MIRANDA


VKL


YANKES






Copyright© 2008-2022 Federação de Beach Soccer do Paraná. Todos os direitos reservados. Desenvolvido por MBW Soluções - www.mbwsolucoes.com.br