Esporte é saúde
e Cristo é vida

Quem será a Equipe Feminina Campeã do Paranaense

 1) Barra Mansa
 2) Santiago B
 3 ) Explosão
 4 ) As Feras
 5 ) Guerreiras
 6 ) Siqueira Campos
 7 ) Litoral United
 8 ) Santiago




RESULTADOS


Abaixo estão todos os Campeonatos dos anos anteriores a 2020.

ANO: 2019
   5ª Etapa Siqueira Campos FEMININO
   Período: 01/12/2019 a 01/12/2019
   5ª Etapa Siqueira Campos MASCULINO
   Período: 30/11/2019 a 01/12/2019
   4ª ETAPA PARANAGUÁ MASCULINO
   Período: 26/10/2019 a 27/10/2019
   4ª ETAPA PARANAGUÁ FEMININO
   Período: 26/10/2019 a 27/10/2019
   JOGOS DE AVENTURA E NATUREZA 2ª ETAPA FEMININO
   Período: 14/09/2019 a 14/09/2019
   JOGOS DE AVENTURA E NATUREZA 2ª ETAPA
   Período: 14/09/2019 a 15/09/2019
   JOGOS DA AVENTURA E NATUREZA MASCULINO
   Período: 10/08/2019 a 11/08/2019
   JOGOS AVENTURA E NATUREZA FEMININO
   Período: 10/08/2019 a 11/08/2019
   TAÇA LITORAL FEMININA
   Período: 02/03/2019 a 05/03/2019
   CAMPEONATO PARANAENSE 2019
   Período: 02/03/2019 a 05/03/2019
   TAÇA SUB 15
   Período: 23/02/2019 a 24/02/2019
   SELETIVA DO LITORAL
   Período: 23/02/2019 a 24/02/2019

ANO: 2018
   COPA CELLSHOPP
   Período: 27/11/2018 a 09/12/2018
   TAÇA METROPOLITANA
   Período: 11/11/2018 a 16/12/2018
   ABERTO FEMININO
   Período: 29/07/2018 a 12/08/2018
   3ª Etapa Circuito Paranaense
   Período: 10/03/2018 a 11/03/2018
   2ª Etapa Circuito Paranaense - SJPinhais
   Período: 10/03/2018 a 11/03/2018
   1ª Etapa Circuito Paranaense - Foz do Iguaçu
   Período: 24/02/2018 a 25/02/2018
   ABERTO
   Período: 17/02/2018 a 03/03/2018
   ABERTO CIRCUITO
   Período: 17/02/2018 a 03/03/2018

ANO: 2017
   COPA SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
   Período: 12/11/2017 a 10/12/2017
   COPA FOZ DO IGUAÇU
   Período: 23/01/2017 a 28/01/2017

ANO: 2014
   2ª COPA CURITIBA
   Período: 23/03/2014 a 10/05/2014

ANO: 2013
   TAÇA CURITIBA
   Período: 26/05/2013 a 30/06/2013
   Copa verão 2013
   Período: 07/04/2013 a 21/04/2013

ANO: 2012
   1º TORNEIO SUB 08
   Período: 21/04/2012 a 21/04/2012
   2ª COPA SUB 10
   Período: 21/04/2012 a 21/04/

ANO: 2011
   COPA SUB 17
   Período: 03/12/2011 a 04/12/2011
   COPA SUB 15
   Período: 22/10/2011 a 23/10/2011
   COPA SUB 15
   Período: 22/10/2011 a 23/10/2011
   TORNEIO SUB 13
   Período: 30/07/2011 a 06/08/2011
   TORNEIO SUB 10
   Período: 30/07/2011 a 06/08/2011
   INAUGURAÇÃO ESCOLINHA EM PARANAGUÁ
   Período: 30/04/2011 a 30/04/2011
   XI CAMPEONATO PARANAENSE
   Período: 21/04/2011 a 24/04/2011
   XI CAMPEONATO PARANAENSE
   Período: 21/04/2011 a 24/04/2011
   SELETIVA DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
   Período: 22/01/2011 a 23/01/2011

ANO: 2010
   SELETIVA SUL 2010
   Período: 20/12/2010 a 23/12/2010
   XIV CAMPEONATO BRASILEIRO
   Período: 13/11/2010 a 20/11/2010
   COPA INDEPENDÊNCIA 2010
   Período: 19/09/2010 a 28/11/2010
   ABERTO
   Período: 28/02/2010 a 11/04/2010
   X CAMPEONATO PARANAENSE
   Período: 07/01/2010 a 10/01/2010

ANO: 2009
   ELIMINATÓRIA SUL
   Período: 11/12/2009 a 20/12/2009
   ELIMINATÓRIA SUL
   Período: 11/12/2009 a 20/12/2009
   COPA INDEPENDÊNCIA
   Período: 20/09/2009 a 08/11/2009
   COPA FEMININA
   Período: 27/06/2009 a 05/09/2009



Copyright© 2008-2020 Federação de Beach Soccer do Paraná. Todos os direitos reservados. Desenvolvido por MBW Soluções - www.mbwsolucoes.com.br